Мастер-класс "Причёска для школьницы"

19 октября 2022 года состоялся мастер-класс по теме «Прическа для школьницы» педагога высшей квалификационной категории Горн Татьяны Егоровны.

В мероприятии участвовали 15 юных парикмахеров, которые сейчас проходят обучение по программе «Юный парикмахер».

Татьяна Егоровна продемонстрировала участникам возможности выполнения причесок на базе косы, разные по типу и технологии выполнения:

- плетение из двух и более прядей,

- французская коса и французская коса наоборот,

- колосок или рыбий хвост,

- плетение с лентами, двумя и более.

Участникам предлагалось самим выполнить прическу на базе косы по наиболее понравившейся технологии, с применением, по возможности, собственного дизайна. Но такую прическу, которую могла бы использовать современная школьница при посещении школы.

В результате к окончанию занятия обучающиеся студии «Парикмахерское искусство» продемонстрировали свои навыки по плетению различных кос. Работы были представлены разные по типу и технологии выполнения: из двух и более прядей, и с лентами.

Подобные занятия с мастер-классом и привлечением большего состава участников, создают условия не только для самостоятельного творчества, приобщения к созданию образа и познавания прекрасного через свою дизайнерскую находку, но и незаметно подготавливают к конкурсной деятельности.