Урок Мужества "Будем жить и помнить"

26 апреля для обучающихся ДДТ "Центральный" состоялся Урок Мужества «Будем жить и помнить», посвященный 80-летию формирования и боевого крещения 150-ой Сибирской добровольческой Сталинской (Рижской) гвардейской дивизии.

В этом мероприятии приняли участие ребята из 3 творческих объединений: ИЗО-студия "Радуга радости" (педагог Артамонова Т.Н.), шахматная секция (педагог Шушкареев Г.Ш.), студия ДПИ "Мастер" (педагог Зенкова Н.И.).

Ребята не только познакомились с историей создания 150-ой Сибирской добровольческой гвардейской дивизии, но и узнали как создавалась дивизия, сколько полков в нее входили и почему именно она стала самой масштабной дивизией Великой Отечественной войны.

В продолжение мероприятия была проведена кино-викторина "Из фильма слов не выкинешь" по форме "Своя игра". На все вопросы ребята дали правильные ответы.

Мероприятие показало, что наши дети знают, а главное, помнят много фактов об этом суровом времени.