Итоги III открытого окружного конкурса детского рисунка "Память жива"

"...И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!..."

Эдуард Асадов

Дорогие друзья!

Подведены итоги III открытого окружного конкурса детского рисунка «Память жива», посвященного 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Этот конкурс Дом детского творчества "Центральный" проводит третий год подряд при поддержке отдела образования Центрального округа города Новосибирска.

И с каждым годом растет количество участников нашего конкурса - все больше мальчишек и девчонок под руководством своих педагогов откликаются и присылают свои рисунки на наш конкурс.

Цель нашего конкурса: сохранение памяти о тех героических событиях Великой Отечественной войны - о людях, солдатах, их бессмертном подвиге во имя нашего будущего.

Конкурс проходил с 01 февраля по 31 марта 2022 года.

По условиям проведения конкурса ребята предоставляли свои творческие работы в электронном виде.

В конкурсе приняли участие 274 человека в возрасте от 5 до 18 лет из 56 образовательных организаций города Новосибирска - 12 учреждений дополнительного образования город Новосибирска (МБУДО), в том числе из районов Новосибирской области – Мошковского, Тогучинского, Колыванского, 15 общеобразовательных учреждений (МБОУ), 27 дошкольных учреждений (МКДОУ), а также из 2 специальных коррекционных школ.

По итогам конкурса по решению жюри всем участникам конкурса выписаны дипломы, 72 из них - лауреаты.

По традиции фотографии творческих работ мы размещаем в официальной группе «ВКонтакте» Дома детского творчества «Центральный» https://vk.com/ddtcentr

В 2023 году мы планируем проведение следующего IV открытого окружного конкурса детского рисунка «Память жива».

Мы приглашаем всех ребят, педагогов дополнительного образования, учителей и воспитателей образовательных организаций принять участие в нашем конкурсе!

Конечно, все дальше и дальше от нас уходят поколения, которые пережили эту страшную войну. Мы с вами живем уже в новом тысячелетии… Все вокруг меняется... Но остается одно - это наша память, историческая память о великом подвиге советского народа в победе над фашизмом весной 1945 года.

ПАМЯТЬ ЖИВА!

Благодарим всех за участие!

Вашему вниманию мы представляем фотографии лучших творческих работ лауреатов конкурса "Память жива".

Дипломы можно скачать в прикрепленном ниже файле.

ДИПЛОМЫ

Во всем вопросам звоните: 201-17-44, пишите: cddt@mail.ru