Травянчик своими руками

17 и 18 февраля 2022 года прошел экологический мастер-класс "Травянчик своими руками" в рамках экологического проекта «Природа. Экология. Человек» для обучающихся студии бисероплетения «Волшебные бусинки» и студии ДПИ «Азбука рукоделия».

Травянчики - интересные декоративные украшения - растения, в которых проращивается травка. Откуда появились травяные игрушки? В Индонезии два студента запустили в производство экологически безопасную игрушку для детей. Они наняли работников и организовали небольшой производственный цех. В день изготавливают в среднем 130-150 травянчиков. Уникальность игрушки в том, что у такой игрушки могут расти волосы. Она сделана исключительно из экологически чистого сырья – начинена семенами газонной травы. Если ее поливать и обеспечивать достаточным количеством света, игрушка обрастает травяными "волосами". Развивающая игрушка пользуется большой популярностью. Регулярно поливая своего "питомца", можно получить настоящий зеленый уголок – украшение комнаты.

Ребятам было интересно узнать об этой игрушке, они с удовольствием придумывали разнообразные формы травянчиков, а после наблюдали за появлением и ростом первых травинок. После того как «волосы» травянчика немного подрастут, им можно мастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как больше нравится.

Все ребята остались в восторге!

Заушицына И.Г.,

педагог-организатор