Поговорим о сказке

Сегодня нам бы хотелось поговорить с вами немного о сказке. Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир Волшебства. Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя непознанного. Непосредственное восприятие в момент прочтения сказки позволяет ему заглянуть в его собственное сердце, на поверхности окажутся глубинные подсознательные моменты.

В преддверии 116-летия со дня Рождения Александра Роу советского кинорежиссёра, автора 14 фильмов-сказок Дом детского творчества "Центральный" подготовил сказку "Конек - Горбунок" в исполнении техники театра-теней, а также онлайн-игру "С миру по сказкам или Магия волшебных страниц", которую мы опубликуем завтра.

Именно этот фильм стал первым советским полнометражным цветным художественным фильмом-сказкой, снятым в 1941 году.

Желаем вас приятного просмотра!