"Озорная ладья - классика". Итоги 3 этапа

Учащиеся шахматной секции Дома детского творчества «Центральный» приняли участие в 3 этапе детского шахматного фестиваля «ОЗОРНАЯ ЛАДЬЯ – классика», который состоялся 19, 20, 26 и 27 февраля 2022 года. Юные шахматисты соревновались в шахматном зале «FRONT Office», который располагается по адресу: г. Новосибирск, ул. Шевченко, 15.

Учредителями фестиваля выступило общество с ограниченной ответственностью «Терра». Общее руководство фестивалем осуществлял оргкомитет, в состав которого входили представители от учредителя. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую коллегию. Главным судьей соревнований выступал Гоголев Михаил Дмитриевич, судья 1 категории, педагог Детско-юношеского центра «Спартанец».

Юные шахматисты Дома детского творчества «Центральный» участвовали в четырех из пяти турниров фестиваля: группа В, группа С, Группа D и Группа Е.

По итогам сыгранных на фестивале партий учащиеся шахматной секции ДДТ «Центральный» заняли следующие позиции.

Группа В. Всего в соревнованиях фестиваля в Группе В приняли участие 63 мальчика и девочек 2012 г.р. и моложе, не имеющих разрядов, но знакомых с правилами игры в шахматы, а также дошкольники, имеющие юношеские разряды. В этой группе участвовали 4 учащихся педагога Шушкареева Г.Ш.:

1. Анпилогов Павел, 6 очков, 5 место

2. Шакирова Руслана, 4 очка, 10 место среди девочек

3. Евтюхин Радомир, 2 очка, 55 место

4. Прокудин Леонид, 1 очко, 58 место

Группа С. Всего в соревнованиях фестиваля в Группе С приняли участие 39 мальчиков и девочек 2015 г.р. и моложе, а также участников, родившихся в ноябре-декабре 2014 г., знакомых с правилами игры в шахматы. В этой группе участвовали 9 учащихся педагога Шушкареева Г.Ш.:

1. Стряпков Андрей, 7 очков, 1 место

2. Шаров Алексей, 6 очков, 3 место

3. Мошковцев Владимир, 5.5 очков, 5 место

4. Агапов Кирилл, 5 очков, 5 очков, 9 место

5. Никитин Святослав, 4.5 очков, 12 место

6. Францев Лев, 4 очка, 19 место

7. Любавский Евгений, 3.5 очка, 23 место

8. Хохолкова Арина, 2 очка, 30 место, (7 место среди девочек)

9. Сербенко Александр, 0 очков, 38 место

Группа D.  Всего в Группе D участвовало 44 мальчика и девочек 2012 г.р. и моложе, не имеющих разрядов, участвовавших в официальных соревнованиях, по быстрым и/ или классическим шахматам, не более двух турниров, знакомых с правилами игры в шахматы. Из юных шахматистов шахматной секции Дома детского творчества «Центральный» приняло участие в этом турнире 2 учащихся педагога Шушкареева Г.Ш. Это:

1. Пятков Владимир, 5 очков, 9 место

2. Сисилятин Евгений, 5 очков, 12 место

Группа Е.  Всего в турнире Группы Е фестиваля приняли участие 54 мальчика и девочек 2009 г.р. и моложе, имеющих юношеские разряды, а также 3 разряды (допускались и участники без разрядов). Из юных шахматистов Дома детского творчества «Центральный» в турнире Группы Е принимали участие 2 человека:

1. Морозов Максим, 4 очка, 33 место

2. Колотилов Прохор, 1.5 очка, 52 место

Поздравляем победителей - Стряпкова Андрея за 1 место и Шарова Алексея за 3 место. Достойные результаты! Так держать!

Всех участников 3 этапа детского шахматного фестиваля «ОЗОРНАЯ ЛАДЬЯ – классика», а это 17 человек - поздравляем за участие! Это тоже для многих юных шахматистов нелегкий шаг. Ведь многие участвовали в первый раз. Желаем творческих успехов и побед всем юным шахматистам Дома детского творчества «Центральный» и педагогу, воспитавшему участников фестиваля – Шушкарееву Гайнуле Шарифяновичу!

Желаем в дальнейшем участвовать в шахматных соревнованиях городского и областного уровней более массово!