"Для вас, защитники Отечества!"

В ДДТ «Центральный» состоялась Акция добрых дел «Для вас, защитники Отечества!», посвященная Дню защитника Отечества. Подобные акции стали доброй традицией в Доме детского творчества «Центральный». Они направлены на проявление милосердия, гуманности, толерантности, заботы по отношению к окружающим и позитивного настроения.

В рамках акции была подготовлена виртуальная концертная программа «Во славу Отечества!», в которой приняли участие юные вокалисты эстрадной студии «Имэйджн» (педагог Ермоченко А.В., Никитина А.С.), а также хореографическая студия «Волшебный каблучок» (педагог Деринг Т.Н.) .

Постарались и не остались в стороне от этого доброго события и ребята из детских творческих объединений декоративно-прикладной направленности –студии бисероплетения «Волшебные бусинки» (педагог Лилитко Н.В.), кружка «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова М.В., Волочник И.Н.) и кружка «Фантазеры» (педагог Галева А.Г.). В этот раз ребятами было изготовлено более 40-ти подарков и сувениров.

Концертная программа и сувениры были доставлены адресатам - ветеранам и пожилым людям ГБУ НСО «Дом ветеранов Новосибирской области», а также в МБУ «Социально-оздоровительный центр «Лунный камень». Проведение подобных благотворительных акций очень важно, так как это способствует формированию культуры социальной помощи подрастающего поколения и формированию чувства ответственности за окружающий мир.