"Мы - за безопасность дорожного движения"

по итогам проведения открытого   окружного дистанционного   конкурса рисунков «Мы – за безопасность дорожного движения», посвященного Дню памяти жертв ДТП, для обучающихся образовательных организаций Центрального округа

С 16 октября 2020 года по 15 декабря 2020 г состоялся окружной дистанционный конкурс рисунков «Мы – за безопасность дорожного движения», посвященный Дню памяти жертв ДТП, для обучающихся ОО Центрального округа,  при поддержке отдела образования Центрального округа города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.   Конкурс проводился в целях  активизации деятельности по воспитанию у обучающихся культуры соблюдения правил дорожного движения, привлечения внимания  участников конкурса к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека, формирования активной жизненной позиции по безопасности на дорогах.

Общее руководство Конкурсом осуществлял оргкомитет, который информировал образовательные организации о проведении конкурса, формировал состав жюри.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций г.Новосибирска. В конкурсе приняли 129 участие обучающихся в возрасте от 5 до 18 лет. В конкурсе приняли участие 19 образовательных организаций города Новосибирска, из них: 3 учреждения дополнительного образования -МБУДО «ЦДО «Алые паруса», МБУДО ЦДО «Лад», МБУДО «ДДТ им. Дубинина»), 5 образовательных учреждений Центрального округа г. Новосибирска - МБОУ СОШ № 198 ДО «Цветочный городок», СОШ №54, «Экономический лицей», СОШ № 29, СОШ №24, «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус», в том числе и обучающиеся «Специальной коррекционной школы№ 209». Также активное участие в конкурсе приняли более 60-ти обучающихся дошкольных образовательных учреждений Центрального округа - МКДОУ д/с № 493, "Детский сад №429 комбинированного вида "Теремок", МКДОУ д/с 274, МКДОУ д/с №101 и др.

Жюри конкурса, в состав которого вошли педагоги учреждений дополнительного образования города Новосибирска, оценивало работы по следующим критериям: раскрытие темы Конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

По итогам конкурса членами жюри были определены лауреаты и участники конкурса: из 119 творческих работ диплом лауреата присужден 28 обучающимся, остальные награждены дипломами участников.

Фотографии творческих работ, итоги конкурса размещены на сайте Дома детского творчества «Центральный» https://ddtcentr.edusite.ru и на официальной странице учреждения в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ddtcentr  .

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ

МБУ ДО «Дом детского творчества им.В.Дубинина