Марафон победы МБУДО ДДТ "Центральный"

В новом 2020-2021 учебном году Дом творчества «Центральный» запустил педагогический проект «Правнуки Победы», направленный на формирование патриотической культуры школьников от 7 до 12 лет.

Одна из задач патриотического воспитания - передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу.

Проект открывает историко-документальная выставка, посвящённая 12 городам-героям. Первый город – Москва и неспроста. Среди 13 городов-героев Москва занимает особое место. Именно в битве за столицу весь мир увидел первое в истории поражение безупречно отлаженной военной машины III Рейха. Именно здесь состоялась первая битва колоссального масштаба, равной которой всемирная история не знала ни до, ни после, и именно здесь наш народ продемонстрировал высшую степень мужества и героизма, которые потрясли мир.