В единстве - наша сила". Итоги открытого окружного дистанционного фото-конкурса

по итогам проведения открытого окружного дистанционного фото-конкурса

«В единстве  - наша сила», посвященного Дню народного единства

В соответствии с программой деятельности на 2020-2021 учебный  год Дом детского творчества « Центральный» в период  с 12 октября 2020 года по 30 ноября 2020 г состоялся открытый окружной дистанционный фото-конкурс  «В единстве – наша сила», посвященный Дню народного единства. Конкурс проводился при поддержке отдела образования Центрального округа города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

Конкурс проводился с целью формирования гражданско-патриотических чувств  подрастающего поколения через изучение культурно-исторического  наследия России и родного края, пропагандирования  культурных и  духовных ценностей, воспитания чувства уважения и интереса к национальным традициям страны  через искусство фотографии, а также создания условий для творческой самореализации детей и подростков и развития детско-юношеского фото-творчества.

Общее руководство Конкурсом осуществлял оргкомитет, который информировал образовательные организации о проведении конкурса, формировал состав жюри.

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций г. Новосибирска. Всего представлено 49  творческих работ обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет. В конкурсе приняли участие 9 образовательных организаций города Новосибирска, из них: 3 учреждения дополнительного образования  (МБУДО «ЦДТ Советского района»,  МБУДО ЦДО «Лад», МБУДО «ДДТ им. Дубинина»), 4 образовательных  учреждений Центрального округа г. Новосибирска  (МБОУ СОШ № 151, МБОУ СОШ № 77, МБОУ «Экономический лицей», Лицей №9), а также обучающиеся  МКДОУ «Детский сад № 497».

Жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты учреждений дополнительного образования города Новосибирска, оценивало работы по следующим критериям: композиционное построение кадра фотоснимка, тональное и цветовое решение работы, техническое качество работы, содержательность и оригинальность названия фотоснимка  (идея, задумка, замысел), выбор точки съемки и ракурса фотоснимка.

По итогам конкурса членами жюри были определены лауреаты и участники конкурса: из 49 обучающихся диплом лауреата присужден 23 обучающимся, остальные 26 чел. награждены дипломами участников.

Фотографии лучших творческих работ, итоги конкурса размещены на сайте Дома детского творчества «Центральный» https://ddtcentr.edusite.ru  и на официальной странице учреждения в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ddtcentr .

Благодарим всех участников конкурса, а также родителей, педагогов, под руководством которых создавались конкурсные работы.

ДИПЛОМЫ

МБУДО ЦДТ Советского района