3 уровень

СОПРОВОЖДЕНИЕ - предполагает определение проблемы, по которой организуется опытно - поисковая деятельность педагога.  Побудителем   поисковой работы является единая методическая тема  учреждения. В текущем учебном году  методическая тема -  «Формирование базовых компетентностей обучающихся в соответствии  с  возрастными возможностями их развития».

В Доме творчества  действует  Школа профессионального роста педагогических работников, в рамках которой организуются лекции, обучающие семинары, мастер- классы с приглашением ведущих специалистов из НИПКиПРО, педагогического университета и др. учреждений. Тематика Школы  в последние два года была во многом связана с национальной образовательной инициативой «Наша новая школа» и ФГОС нового поколения.

Показатель результативности на данном этапе: способность педагога  до осуществления практической деятельности  предположить, какой результат сможет получить.