"Полеты во сне и наяву"

"Полёты во сне и наяву"

19 апреля 2024 года обучающиеся кружка «CuborёнОк-РОБОТишка» и «Город в миниатюре» МБУДО ДДТ "Центральный" приняли участие в X Открытой городской выставке-конкурсе детского технического творчества «Полеты во сне и наяву».

Ребята представили свои работы в номинациях моделирование, макетирование и конструирование, робототехника:

- макет космического корабля «Генезис»,

- театр НОВАТ, выполненный при помощи 3D-ручки,

- робот-помощник, способный собирать разбросанный мусор на своём пути.

Согласно условиям выставки-конкурса, движущиеся модели необходимо было продемонстрировать, рассказать принцип работы, назначение и особенности, а также ответить на возникшие вопросы. Остальные работы участников оценивались членами жюри самостоятельно – без презентаций.

Обучающиеся под руководством педагога дополнительного образования Прасуловой Ксении Евгеньевны ежегодно принимают участие в городской выставке-конкурсе «Полеты во сне и наяву» и занимают призовые места. 2024 год стал не исключением.

Представляем вашему вниманию имена ПОБЕДИТЕЛЕЙ X Открытой городской выставки-конкурса детского технического творчества «Полеты во сне и наяву»:

ФЕЩЕНКО ЕГОР И ЮФЕРОВ СЕМЁН – ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «РОБОТОТЕХНИКА».

СИДОРОВ КОНСТАНТИН - I МЕСТО В НОМИНАЦИИ «МАКЕТИРОВАНИЕ И КОНСТРУИРОВАНИЕ».

Это прекрасная традиция – ежегодные победы в городских соревнованиях и конкурсах!

Так держать!