Наши на "TEXcommunity WAY - 2024"

13 апреля 2024 года две команды МБУДО ДДТ "Центральный" кружка «Cuborёнок-РОБОТишка», обучающихся по программе «Конструирование из кубиков Cuboro», под руководством педагога дополнительного образования Прасуловой Ксении Евгеньевны, приняли участие во Всероссийском турнире по конструированию из кубиков Cuboro «TEXcommunity WAY – 2024», который проходил в городе Омске.

Команды выступали в одной возрастной категории: начальная школа. Ребятам предстояло выполнить ряд заданий, направленных на знание номеров кубиков Cuboro, а также решить конструкторскую задачу.

Турнир охватил более 250 участников из 14 городов, 89 команд в 5 номинациях:

cuboro mini (дошкольники),

cuboro start (7-10 лет),

cuboro junior (11-13 лет),

cuboro master (14+),

cuboro expert (студенты).

Команды Дома детского творчества «Центральный» в своей возрастной категории заняли 5-е и 8-е места. Команда, занявшая 5-е место, допустила всего одну ошибку и отстала от бронзовых призеров лишь на 2 балла. Это были первые выездные соревнования ребят ТАКОГО масштаба. И результат достаточно неплохой! А призы и победы ещё впереди! Тем более, что команды уже ждут следующего турнира и готовы вновь отправиться в город Омск.

Отдельную благодарность хочется выразить организатору и главному судье турнира – Татьяне Вячеславовне Баракиной Татьяна Баракина, заместителю декана факультета НДиСО ОмГПУ, руководителю лаборатории КОНСТРУКТОРиУМ, за ВЕЛИКОЛЕПНУЮ подготовку, гостеприимство, обратную связь и ответы на вопросы в ЛЮБОЕ время, а также за МАКСИМАЛЬНУЮ честность и открытость турнира!