Победы на фестивале-конкурсе "Волшебный мир русского танца"

Фонд поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества при поддержке ФБГУК Государственного Российского Дома творчества им. В. Д. Поленова вот уже 6-ой год подряд проводит Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс "Волшебный мир русского танца" им. Народной артистки СССР Миры Кольцовой.

Для обучающихся хореографической студии "Весёлый каблучок" под руководством педагога Деринг Татьяны Николаевны МБУДО ДДТ "Центральный" г. Новосибирск принять участие в этом конкурсе - высокая честь и большая ответственность.

9 марта 2024 года на сцене ДК "Мир" города Москва состоялся настоящий праздник танца: коллективы из разных уголков страны представили свои танцевальные номера.

Артистка легендарного ансамбля "Берёзка" Яна Гришкова и помощник главного балетмейстера Ансамбль "Берёзка", заслуженная артистка РФ Елена Гришкова с подмостков сцены рассказывали о жизни и творчестве Миры Кольцовой, которая около 20 лет танцевала в ансамбле и после ухода основательницы коллектива Надежды Надеждиной около 40 лет возглавляла родной коллектив.

Хореографическая студия "Весёлый каблучок" представила на суд жюри и зрителей 11 танцевальных номеров, в числе которых были как русские танцы, так и танцы народов мира.

Жюри представляли заслуженные работники культуры России и заслуженные артисты РФ, и, несомненно, их оценка очень важна и ценна для коллектива.

В копилке наград хореографической студии "Весёлый каблучок" - ДИПЛОМЫ 1 И 2 СТЕПЕНИ, ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ 2 И 3 СТЕПЕНИ, а также ПОБЕДЫ СОЛИСТОВ:

Кусина Ульяна (номер "Коромыслице") - дипломант 2 степени

Литвин Виктория (номер "Балалаечка") - дипломант 2 степени

Сафарова Санубар (номер "Ожившая статуэтка") - дипломант 1 степени

Остроухова Вероника ("Памирский танец") - дипломант 1 степени

Валевич Алиса (номер "Валенки") - ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 2 место

Валевич Алиса, Плотникова Арина, Остроухова Вероника (трио "Балалайка - 3 струны") - ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА 3 место.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейшего роста и процветания!