"Раз в крещенский вечерок"

19 января 2024 г в Доме детского творчества «Центральный» состоялась крещенская вечорка «Раз в крещенский вечерок», на которую собрались ребята вместе со своими родителями.

Все были настроены празднично и готовы погрузиться в мир русских обычаев и традиций. Провела народный праздник Марина Анатольевна Кора – замечательный талантливый педагог фольклорной студии «Крупеничка» и дошкольной студии «Веселый улей».

Ребята с радостью погрузились в мир народных танцев. Они с удовольствием двигались под задорную народную музыку, весело кружились в хороводах.

Помимо танцев, Марина Анатольевна познакомила ребят с русскими обычаями и традициями праздника Крещение, закружив всех участников в веселом хороводе народных плясок и колядок. Дополнили праздничную атмосферу задорные песни в исполнении девочек из фольклорной студии «Крупеничка».

Крещенская вечорка стала прекрасным праздником для ребят и их родителей, которые получили возможность познакомиться с народными обычаями и традициями, расширили свой кругозор и обогатились новыми знаниями о культуре и историческом наследии своего народа.