Цикл совместных занятий с родителями

В преддверии Года семьи в России в кружке «CuborёнОк-РОБОТишка» запущен цикл совместных занятий с родителями. Так, 23 декабря в 4-х группах обучающихся по программе «Основы робототехники» прошли увлекательные учебные занятия совместно с родителями.

Взрослым предстояло вместе с детьми построить и запрограммировать роботов. В группе 31 (третьего года обучения) родители стали участниками настоящего РОБО-СУМО, а в группах 21, 11 и 12 не только окунуться в атмосферу предновогодней сказки, но и создать свою самостоятельно. Это оказалось настолько увлекательно, что 1,5 часа пролетело совсем не заметно.

Родители 31 и 21 группы уже присутствовали на совместных занятиях в предыдущие года обучения, но, несмотря на это, с большим удовольствием строили роботов вместе с ребятами.

Перед уходом некоторые из взрослых ОЧЕНЬ СИЛЬНО просились еще хотя бы раз поприсутствовать на подобных занятиях! А желания должны исполняться, особенно те, что загаданы под новый год, и в будущем году подобные занятия, конечно, же будут продолжены!

А 27 декабря родителям обучающихся самой младшей группы Cuboro выпала возможность построить дорожки и лабиринты из кубиков вместе с юными Cuborятами.

Cuboro является достаточно специфическим конструктором и, как правило, знакомство с ним у взрослых происходит именно на таких совместных занятиях. Посмотрим, что из этого получилось.