День озера Байкал в ДДТ "Центральный"

Каждый год в России в сентябре отмечают День озера Байкал. Решение учредить праздник в честь озера принято в 1999 году. С тех пор он отмечается ежегодно. Это немудрено, так как ценное сибирское хранилище кристально чистой пресной воды нуждается в тщательной охране. И День озера Байкал в России - еще один повод напомнить обществу о насущных проблемах самого большого озера планеты.

С 25 по 28 сентября в Доме детского творчества "Центральный" прошли познавательно-игровые программы «Байкал - жемчужина Сибири» для обучающихся шахматной секции (педагог Шишкина М.А.), студии "Азбука рукоделия" (педагог Стрижова М.В.), танцевальной студии «Шарм» (педагог Соболева Т.Ю.), кружка "Ресторанное дело" (педагог Рудницкая М.А.).

Мероприятие было посвящено неповторимой флоре и фауне озера Байкал, а также существующим серьёзным экологическим проблемам, которые наносят огромный вред удивительному озеру и медленно его уничтожают. Мероприятия прошли замечательно, обучающиеся отвечали на множество вопросов, а также задавали их. Все вместе обсудили меры по сохранению природы уникального озера, выдвинув свои предложения. А еще вместе с ребятами мы загадали желание - побывать на Байкале!

Прекрасное озеро, не требуя ничего взамен, отдает нам свою удивительную воду и делится с нами своей первозданной красотой. Давайте вместе будем беречь и сохранять Байкал!