XI фестиваль-конкурс детского творчества «Вместе весело шагать»

В течение июня в онлайн-формате состоялся XI фестиваль-конкурс детского творчества «Вместе весело шагать» среди лагерей с дневным пребыванием детей ОО Центрального округа, посвященный 130-летию города Новосибирска.

Организаторами фестиваля выступили отдел образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, МБУДО «Дом детского творчества «Центральный», МБОУ «Экономический лицей», Новосибирский городской благотворительный общественный фонд развития Дома творчества.

Основная задача фестиваля - создание условий для поддержки и развития детско-юношеского творчества, выявления и поддержки одаренных детей, организации и проведения отдыха детских коллективов лагерей с дневным пребыванием в период летних школьных каникул.

В этом году в фестивале приняли 7 лагерей дневного пребывания образовательных учреждений Центрального округа с общим количеством участников 65 человек:

1. ЛДП «Гармония» МБОУ Гимназия №9

2. ЛДП «Бригантина» МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова».

3. ЛДП «Солнышко» МБОУ «Лицей №22» «Надежда Сибири».

4. ЛДП «Планета детства» МБОУ ЭКЛ

5. ЛДП «Ромашка» МБОУ СОШ № 29.

6. ЛДП «Восьмое чудо света» МБОУ СОШ № 1

7. ЛДП «Цветик-семицветик» МБОУ СОШ №172

Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Детский творческий коллектив» и «Отрядное творчество».

Уровень исполнительского мастерства участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Ермоченко Анна Валентиновна, педагог высшей квалификационной категории, руководитель вокальной студии, Никитина Анжелика Сергеевна, педагог студии эстрадного пения «Имэйджн», Деринг Татьяна Николаевна, педагог высшей квалификационной категории, руководитель хореографической студии «Веселый каблучок».

Все участники по итогам фестиваля награждены дипломами.

Благодарим всех за участие!

В июне 2024 года приглашаем принять участие в XII фестивале детского творчества «Вместе весело шагать» среди лагерей с дневным пребыванием детей ОО Центрального округа.

Итоги фестиваля

Дипломы