Да здравствует лето и День защиты детей!

В Доме детского творчества «Центральный» в первый день лета состоялось праздничное мероприятие в честь Международного дня защиты детей, которое было организовано совместно с МБУ Комплексным центром социального обслуживания населения Центрального округа и местным отделением партии Единая Россия Центральный Район.

1 июня к нам на праздник пришли дети с ограниченными возможностями здоровья Центрального округа.

Праздничная развлекательная программа «Да здравствуют каникулы!» началась для ребят с творческих мастерских в открытом формате: дети посещали интересующие их локации (изо, декоративно-прикладное творчество, конструирование из кубиков и др..), а еще рисовали на асфальте и даже на стенах.

Всех гостей поздравила с началом лета и добрым праздником директор ДДТ "Центральный" Елена Михайловна Морозова, пожелав ребятам хорошего отдыха и ярких впечатлений на каникулах.

Заключительной частью праздника стала концертно-игровая программа в театральном зале с интерактивным представлением: ребята вместе с задорной ведущей Веселушкой танцевали, играли, разгадывали загадки и готовились к теплому и яркому лету, а детские творческие коллективы Дома детского творчества «Центральный» — эстрадная студия «Имэйджн», педагог Никитина Анжелика Сергеевна и хореографическая студия «Веселый каблучок», педагог Деринг Татьяна Николаевна — радовали гостей веселыми песнями и задорными танцами!

Не обошлось и без почетных гостей. Поздравления и сладкие подарки приготовил для ребятишек депутат городского Совета депутатов Сергей Бондаренко, помощники которого вручили ребятам подарки к празднику. А поприветствовал ребят тёплыми словами Алексей Никитин, помощник депутата С.В.Бондаренко.

Дети получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением на весь день! А может, и на все лето!