Концертная программа "Была весна! Весна Победы!"

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая 2023 года Дом детского творчества «Центральный» побывал в гостях у ветеранов ГАУ НСО «Дом Ветеранов Новосибирской области» с праздничным концертом.

В концерте прозвучали народные и военные песни, а также стихи о войне. Студия хорового пения «Остров детства» (педагог Шадымова Ирина Александровна) подарили гостям замечательные песни: «Два орла», «Бравые солдаты», «Будущее за нами». В исполнении юных вокалистов студии эстрадного пения «Имэйджн» (педагог Никитина Анжелика Сергеевна) прозвучали песни «Бессмертный полк», «О той весне», «Аист на крыше», «Миру мир».

На праздничном мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, ветеран органов безопасности России - Фролов Виктор Иванович, которого поздравил Алексей Никитин, помощник депутата городского Совета депутатов Сергея Бондаренко, сказав много добрых и теплых слов в адрес ветерана.

Завершением концертной программы стало вручение ветеранам сувениров и поделок, которые в рамках Акции добрых дел «Подарок ветерану» смастерили своими руками обучающиеся студии «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова Марина Владимировна) и студии бисероплетения «Волшебные бусинки» (педагог Лилитко Наталья Владимировна).

Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, вошло в сердца детей, помогло понять, что такое ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА! Ветераны тепло поблагодарили юных артистов и педагогов Дома детского творчества «Центральный» за возможность вспомнить те военные годы и песни, которые помогали им жить, трудиться и идти к Победе.