"Космос зовёт"

Все мероприятия в ДДТ «Центральный» с 10 по 15 апреля были посвящены Дню космонавтики. Так, 11 апреля в Доме детского творчества педагогом-организатором Воронцовой Ксенией Олеговной был организован и проведен мастер-класс по изготовлению открыток «Космос зовёт!». Участниками мастер-класса стали обучающиеся студии ДПИ «Азбука рукоделия», педагог Стрижова Марина Владимировна, и обучающиеся кружка «Занимательная математика», педагог Волочник Ирина Николаевна.

«Фантазия безгранична!» - сказали обучающиеся и принялись за работу: макеты вырезали и собирали из картона, использовали цветную и плотную бумагу, в ход пошли и цветные фломастеры, и блестки с пайетками.

Ребята с удовольствием погрузились в творческий процесс: они увлеченно вырезали звёзды, клеили кометы, посыпали блестками, детально продумывая дизайн своего изделия. Украшением открытки стала ракета, к изготовлению которой юные умельцы подошли очень серьезно и ответственно, а в иллюминаторе ракеты даже кто-то решил изобразить космонавта, а кто-то и Белку со Стрелкой.

Мастерили с большим энтузиазмом! Аппликации получились яркими и красочными, отчего у всех поднялось настроение! В теплой и дружной обстановке, которая царила на творческом занятии, ребята не удержались и даже спели песню «Трава у дома» группы «Земляне». А кто-то настолько был воодушевлен, что сделал две открытки, одна из которых послужила подарком бабушке и дедушке.

Из творческих поделок, которые со старанием и воодушевлением смастерили ребята на мастер-классе, в фойе Дома творчества оформлена выставка ДПИ «Космическая открытка»!