Итоги конкурса "Сохраним наш мир"

С 16 января по 24 марта 2023 года в Доме детского творчества «Центральны» проходил открытый городской конкурс экологических плакатов «Сохраним наш мир», посвященный 130-летию города Новосибирска.

Основные задачи конкурса: знакомство обучающихся с актуальными проблемами охраны природы, формирование бережного отношения к природным ресурсам и природопользованию, развитие творческого потенциала и привлечение педагогов, обучающихся, родителей к участию в решении экологической проблемы города.

В конкурсе приняли участие 254 обучающихся от 5 до 17 лет из 45 образовательных организаций города Новосибирска, из них: МБУДО - 8, МДОУ - 17, МБОУ – 20. По сравнению с прошлым учебным годом количество участников конкурса увеличилось, что говорит о растущей популярности конкурса среди обучающихся города Новосибирска.

Хочется отметить, что членам экспертной комиссии было не просто выбрать победителей среди такого разнообразия представленных конкурсных работ, ведь каждая работа по-своему уникальна и отражает внутренний мир юного художника. Ребята в своих плакатах отразили красоту Новосибирска, а также затронули проблемы загрязнения атмосферы города, сокращения площадей лесов Новосибирской области, истощения природных ресурсов и другое.

По итогам конкурса жюри отметило:

• высокий уровень представленных на конкурс работ;

• присутствие нестандартных и разнообразных техник исполнения плакатов;

• большая часть работ соответствует тематике и критериям конкурса, но были работы, в которых прослеживался плагиат-частичные или полные копии работ из интернет-ресурсов, не было лозунга в творческой работе, некоторые плакаты не содержали непосредственной связи с экологией, также было замечено несоответствие представленных работ возрасту участника.

По итогам конкурса 84 участника награждены дипломами лауреатов, остальные конкурсные работы отмечены сертификатами за участие.

Дорогие участники, спасибо за ваши работы, за ваш творческий труд, за ваш полет фантазии! Благодарим уважаемых педагогов, воспитателей и родителей за творческий вклад в дело экологического воспитания и просвещения подрастающего поколения.

По условиям конкурса плакатов «Сохраним наш мир» победители (лауреаты) конкурса награждаются дипломами лауреатов (в печатном виде), остальные участники конкурса получают электронные сертификаты участников, которые находятся в прикреплённых файлах.

Итоги открытого городского конкурса

экологических плакатов «Сохраним наш мир»,

посвященного 130-летию города Новосибирска

МБДОУ, МКДОУ сертификаты за участие

МБОУ сертификаты за участие

МБУДО сертификаты за участие

!!! Дипломы лауреатов конкурса находятся в работе !!!

И как только они будут подписаны руководителями, мы сразу начнем выдавать дипломы, о чем сообщим дополнительно. Следите за обновлениями на странице

Если возникают вопросы, то пишите на официальную почту учреждения cddt@mail.ru

Фотографии лучших творческих работ размещены в нашем альбоме,

оставляйте свои комментарии!