Итоги конкурса чтецов "Солнечный зайчик-2023"

В марте 2023 года в МБУДО ДДТ «Центральный» состоялся III открытый окружной дистанционный конкурс чтецов «Солнечный зайчик», посвященный Международному Дню 8 Марта, для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска.

Цель конкурса: Создание условий для развития художественно-речевых, творческих и исполнительских способностей детей дошкольного возраста.

Конкурс проводился муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества «Центральный» при поддержке отдела образования Центрального округа управления общего и дополнительного образования мэрии города Новосибирска, а также Новосибирского городского благотворительного общественного фонда развития Дома творчества.

В конкурсе приняли участие 91 обучающихся дошкольного возраста из 23 дошкольных образовательных учреждений города Новосибирска, а также села Криводановка Новосибирского района.

Члены жюри:

- Лазненко Ирина Александровна - педагог дополнительного образования в области сценической деятельности МБУДО Детская школа искусств ВЕСНА школа искусств Новосибирск, председатель жюри;

- Блинова Татьяна Сергеевна - педагог-библиотекарь МБОУ ЭКЛ , член жюри;

- Ермоченко Анна Валентиновна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУДО «Дом детского творчества «Центральный», член жюри.

Члены жюри оценивали выступления юных участников по следующим критериям: художественная значимость литературного материала и соответствие его возрасту исполнителя; уровень исполнительского мастерства, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, эмоциональная окраска речи и др.

Конкурс проводился по двум возрастным категориям: 5-6 лет (старший дошкольный возраст), 6-7 лет (подготовительный возраст). Произведения, представленные на конкурс, должны были соответствовать заявленной теме: «День 8 Марта».

Победители каждой возрастной категории определялись по сумме набранных баллов. По итогам работы жюри конкурса определены победители в каждой возрастной группе:

Возрастная категория 5-6 лет:

I место - Калина Эмилия, 5 лет

II место - Шулепина Полина, 6 лет

III место - Ретунских Алиса, 6 лет

III место - Лангер Анастасия,

5 лет

III место - Осуховская Оливия, 5 лет

Возрастная категория 6-7 лет:

I место- Фаткулина Сабина, 6 лет

II место- Чикчеева Лиза, 6 лет

III место- Гааг Александр, 6 лет

III место- Медведчикова Анна,

6 лет

Остальные участники конкурса поощрены дипломами «За любовь к художественному слову», «За эмоциональное прочтение», «За оригинальный подход к прочтению стихотворения», «За искренность исполнения», «За артистичное воплощение авторского замысла».

Итоги конкурса и лучшие конкурсные работы размещены в офицальной группе «ВКонтакте» «ДДТ Центральный» https://vk.com/ddtcentr?w=wall-49412199_3331

Благодарим всех участников, родителей и педагогов за участие в конкурсе чтецов.

В 2024 году планируется проведение III открытого окружного дистанционного конкурса чтецов «Солнечный зайчик», посвященного Международному Дню 8 Марта, для обучающихся дошкольного возраста ОО Центрального округа города Новосибирска.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!!!

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ

ДИПЛОМЫ (5-6 лет)