Игровая программа "Армейский патруль"

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей страны. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества! В этот день мы знакомим детей с праздником и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – это День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

28 февраля в Доме детского творчества «Центральный» состоялась познавательно-игровая программа «Армейский патруль». Мероприятие проходило в форме игры «Школа молодого бойца», которая была наполнена эстафетами, конкурсами, ребусами, а также музыкальными номерами. Участникам предстояло соревноваться в меткости при помощи кольцеброса, в эрудиции, отвечая на вопросы викторин, а также в ловкости и скорости реакции. Соперниками ребят выступила команда взрослых, но дети не уступали старшим ни в силе, ни в эрудиции. В конечном итоге победила дружба! Мероприятие было наполнено вокальными номерами, которые подарили всем участникам обучающиеся студии эстрадного пения «Имэйджн» под руководством педагога Никитиной А.С.

В завершение праздника состоялось награждение участников учрежденческого конкурса детского творчества «Профессия – Родину защищать!». Конкурс был посвящен Дню защитника и проходил с 3 по 28 февраля 2023.

В учрежденческом конкурсе приняли участие 34 обучающихся из разных творческих объединений Дома творчества. Красочные и яркие рисунки предоставили на конкурс ребята изостудии «Отражение» (педагог Гердт. Е.Ю.), изостудии «Радуга радости» (педагог Артамонова Т.Н.), кружка «Фантазеры» (педагог Галёва А.Г.), а также малыши кружка «Жужжалочка» (педагог Акименко Н.В.).

Невероятные открытки ручной работы в стиле скрапбукинга смастерили обучающиеся КИИ «Магия мысли» (педагог Лапердина С.Х.). Подделками также ручной работы порадовали ребятишки студии ДПИ «Мастер» (педагог Зенкова Н.И,), студии бисероплетения «Волшебные бусинки» (педагог Лилитко Н.В.), студии ДПИ «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова М.В.).

Самых лучшие работы, удостоенные звания лауреатов конкурса, размещены на выставке «Профессия – Родину защищать!» в фойе ДДТ «Центральный»

Выставка ИЗО и ДПИ "Профессия - Родину защищать!"