Новогодние приветы

Дорогие друзья, новогодние праздники остались позади, но мы продолжаем получать новогодние приветы по итогам городского конкурса новогодних игрушек.

По условиям конкурса новогодние игрушки, изготовленные участниками конкурса, переданы для оформления новогодних ёлок и праздничных площадок - в ТОСы Центрального округа, Филиалу «Центр по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», МБУ города Новосибирска «Городской центр активного долголетия, реабилитации», районной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Центрального района г. Новосибирска, Новосибирской областной общественной ветеранской организации "Дети войны", общественной организации «Местная организация Центрального района города Новосибирска Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» и др..

Хотим поделиться с вами теплым отзывом от Совета ветеранов Центрального района. Отзыв написан Ответственным секретарем Совета ветеранов Татьяной Григорьевной Трошиной.

Орфография и пунктуация автора сохранены

" …И много, много радости бабулькам принесла…

Все знают любимую песенку про ёлочку, которая росла в лесу, а потом «..и вот она нарядная на праздник к нам пришла и много, много радости детишкам принесла». А еще есть пословица, «что малый, то и старый».

В канун Нового года Дом Детского Творчества "Центральный", который год подряд является организатором городского конкурса новогодних игрушек, преподнес сюрприз Совету ветеранов Центрального района. И вот после подведения итогов конкурса было решено подарить игрушки ветеранам. Радостные ветераны с удовольствием рассматривали поделки.

Чего только здесь не было: и шары, и зверюшки, и подарки, и хлопушки. Участники конкурса очень ответственно подошли к изготовлению своих экспонатов. Чувствуется, что творчество, терпение и труд был при-ложен немалый и не только детей, но и их мам, пап, бабушек и дедушек.

Было решено украсить елку в зале Ресурсного центра Центрального района. Прежде всего, на ёлке оказался очаровательный Заяц – символ этого года, изготовленный в смешанной технике. За ним последовала Снежинка из деревянных прищепок, мягкая игрушка – Дед Мороз, на макушку елки водрузили чудесную ёлочку.

Ну, а крупные игрушки, которые не поместились на нашу елку, было решено вручить ветеранам, учитывая их предпочтения. Кто-то выбрал волшебный шар, кто-то - Коровку, кто-то - Портрет Принцессы. Ну, а я выбрала Воздушный шар, который будет мне напоминать удивительное путешествие по Волге. На Стрелке Нижнего Новгорода, где сливаются Волга и Ока, установлен памятник – символ путешествий «Жюль Верн».

Голышева Любовь Власовна – председатель Совета ветеранов ново-годнюю игрушку от ДДТ «Центральный» получила из рук руководителя Ресурсного центра Центрального района Ленчевой Ирины Александровны.

Огромное спасибо детям, которые изготовили своими руками игрушки на Городской конкурс новогодних игрушек, и педагогам Дома детского творчества «Центральный» за предоставленную радость от ветеранов Центрального района. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

По поручению от Совета ветеранов ответственный секретарь Татьяна Григорьевна Трошина"

Вот такие приятные слова от наших ветеранов адресованы всем ребятам, которые приняли участие в городском конкурсе новогодних игрушек!

Также мы получили новогодний привет от общественной организации «Местная организация Центрального района города Новосибирска Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов».

Благодарим всех ребят, педагогов и родителей, кто принял участие в городском конкурсе новогодних игрушек!

Вместе мы творим новогодние чудеса!