Познавательная программа "Сила наша в единстве"

2 ноября в преддверии праздника Дня народного единства в Доме детского творчества "Центральный" прошла увлекательная познавательная программа "Сила наша в единстве", на которую были приглашены обучающиеся творческих объединений Дома творчества.

Ребятишки познакомились с историей возникновения праздника, также вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Дети смогли узнать о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге.

Разделившись на две команды, выполняли задания, отгадывали загадки, знакомились с символами России, танцевали и весело проводили время. Атмосфера в зале была очень дружной, позитивной, а помогали и дополняли атмосферу песни эстрадной студии "Имэйджн" (педагог Никитина А.С.).

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств, как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Мы предлагаем вам посмотреть наш альбом и увидеть, как это было!