"От винта!"

Ежегодно 28 октября в России отмечают День создания армейской авиации - подразделения войск, оказывающего пехоте поддержку с воздуха. Его роль в выполнении боевых задач очень важна, а состав формируется из военнослужащих самых разных специальностей.

Первоначально вертолеты не выполняли боевых заданий - они перевозили оборудование для других видов войск, служили для связи между подразделениями, выполняли разведывательные задачи. Но уже в ходе военных операций в Афганистане, Таджикистане и других горячих точках они раскрыли свой потенциал в качестве боевых машин, которыми оправляли профессиональные военные.

В преддверии праздника 26 и 27 октября в Доме детского творчества "Центральный" прошла интересная тематическая игра "От винта!", посвященная Дню создания армейской авиации, для обучающихся детских творческих объединений. Участниками игры стали ребята из: студии ДПИ "Мастер" (педагог Зенкова Н.И.), кружок "Занимательная математика" (педагог Волочник И.Н.), студия ДПИ "Азбука рукоделия" (педагог Стрижова М.В.), кружок "Основы робототехники" (педагог Прасулова К.Е.), студия бисероплетения "Волшебные бусинки" (педагог Лилитко Н.В.).

Ребятам предстояло узнать о создании праздника, собрать пазлы, познакомиться с боевыми вертолетами и самолетами, ответить на вопросы увлекательной викторины, а финальным заданием для ребятишек было сконструировать бумажные самолеты в технике оригами! Все участники мероприятия остались в полном восторге и поделились своими впечатлениями в книге отзывов!