Окружная интеллектуальная игра «Новосибирская область сквозь года»

28 сентября педагогами Дома детского творчества «Центральный» проведена окружная интеллектуальная игра «Новосибирская область сквозь года», в рамках 85-летия Новосибирской области среди школьников 5-7 классов. Игра состоялась в помещении филиала «Библиотека им. Н. К. Крупской» (МКУК ЦБС Центрального округа) по адресу: ул. М. Горького, 104. На игру, несмотря на первый снег, самое начало учебного года и после дистанционный период проведения массовых мероприятий, собрались две команды школьников из двух образовательных организаций Центрального округа: МБОУ СОШ № 29 и МБУДО ДДТ «Центральный».

Игру проводили:

- вопросы и мультимедийную презентацию для проведения игры подготовила Левадная Е.Б., методист «Центральный».

Состав жюри:

- Лобес А.Ю., заведующий филиалом «Библиотека им. Н.К. Крупской МКУК ЦБС Центрального округа,

- Мартенс Е.О., педагог ДДТ «Центральный»,

Ведение игры: Левадная Е.Б.,

Музыкальное сопровождение: Цветков С.А., педагог-организатор ДДТ «Центральный».

Игра состояла из 25 вопросов, разбитых по темам: «География и становление», «Преданья старины глубокой», «Животный мир», «Растительный мир», «Достопримечательности», «Мифы и легенды». Конечно, все эти темы связаны с Новосибирской областью.

Сотрудники библиотеки для проведения игры подготовили обширную экспозицию книг, по которым школьники могли подготовиться к предстоящей игре.

По итогам игры все команды награждены дипломами в соответствии с занятым местом, а руководители команд – благодарственными письмами.

ЭКСПЕРТНЫЙ ЛИСТ

Перед игрой