"Аллея мастеров. С Россией в сердце"

В целях обеспечения условий доступности занятий дополнительного образования, качественного, эффективного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Центрального округа города Новосибирска Дом детского творчества «Центральный» организовал творческую площадку «Аллея мастеров. С Россией в сердце», посвященную Дню России.

Данное мероприятие состоялось 16 июня 2022 года на открытой оборудованной площадке на ул. Ипподромская, 31. В мероприятии приняли участие более 200 ребят от 7 до 14 лет из лагерей дневного пребывания детей МБОУ ЭКЛ, МБОУ СОШ № 156 , трудовых отрядов ТОС «Центральный», «Русь» и «Ипподромский».

Среди почетных гостей на празднике присутствовали глава администрации Центрального округа Сергей Иванович Канунников Администрация Центрального округа, также депутат городского совета депутатов Сергей Бондаренко.

Открыла мероприятие и.о. директора ДДТ «Центральный» Морозова Елена Михайловна, пожелав ребятам творческих успехов и хорошего летнего настроения.

Продолжила праздник веселая ведущая Ириска, которая радовалась новым талантам ребят, их стремлению к творческому созиданию. Она вместе с юными артистами пела, веселилась и приглашала на творческие мастерские. Калейдоскоп игр, загадок и эстафет, веселая музыка и возможность проявить свои творческие способности не позволили ребятам заскучать. В программе принимали участие обучающиеся вокальной студии «Имэйджн» (педагог Ермоченко А.В., Никитина А.С.), хореографической студии «Веселый каблучок» (педагог Деринг Т.Н.).

Программа праздника была яркой и насыщенной - в «Алее мастеров» было представлено 14 творческих мастерских и интерактивных площадок – обережные игрушки из ткани, декорирование, бумагопластика, рисунок на асфальте, настольные игры, конструкторы, аттракцион Дженга, шахматы на траве и др...