"Да здравствуют дети!"

Замечательный праздник, всемирный день защиты детей, широко отмечается по всей стране. Вот и наш Дом детского творчества «Центральный» не остался в стороне от этого доброго праздника и открыл цикл летних мероприятий "Пестрого лета" радостным детским праздником.

1 июня 2022 года мы принимали в гостях детей с ограниченными возможностями Центрального округа. Праздничная концертно-игровая программа «Да здравствуют дети!» была подготовлена педагогами ДДТ «Центральный» совместно с МБУ КЦСОН Центрального округа.

Педагоги ДДТ придумали для ребят интересные творческие мастерские и интерактивные площадки, в которых смогли поучаствовать все гости нашего праздника - конкурс рисунков на асфальте «Рисуем вместе», игровое пространство «Мы рисуем лето», «Радуемся вместе» по изготовлению куклы-закрутки, арт-мастерская «Плетем вместе» и др..

Открыла праздник и.о.директора ДДТ «Центральный» Елена Михайловна Морозова и дала ребятам добрый совет, сказав «…что только от вас, ребята, зависит, будет ли ваше лето ярким и незабываемым … Вы хозяева своим каникулам! Сделайте все возможное для того, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!».

Поприветствовал ребят и депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Бондаренко со словами: «Ребята, ваши родители дают вам все самое необходимое: еду, одежду, образование, а главное - заботу и любовь! Это ваши права, нарушать которые не позволено никому. Но у вас есть еще одно право - Право на отдых и развлечение, которым вы сегодня и воспользуетесь». Представители партии Единая Россия Центральный Район всем ребятишкам вручили воздушные шарики и сладкие подарки.

Председатель ТОС «Сибирский» Наталья Ивановна Яхновская поздравила всех гостей и угостила сладостями.

Праздничная развлекательная программа «Да здравствуют дети!» объединила более 30 ребят. Калейдоскоп игр, загадок и эстафет, веселая музыка и возможность проявить свои творческие способности не позволили ребятам заскучать. В программе принимали участие дети из вокальной студии «Имэйджн» (педагог Никитина А.С.).

Все гости праздника покидали мероприятие Дома детского творчества в радостном и приподнятом настроении.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Свиркова О.В.