ДДТ "Центральный" на городском детском празднике "Салют, Пионерия!"

20 мая 2022 года в Новосибирском городском Дворце детского творчества «Юниор» при поддержке департамента образования мэрии города Новосибирска состоялся большой городской детский праздник «Салют, Пионерия!», посвященный 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Событие стало финалом городской праздничной программы, которая проводилась во всех районах города Новосибирска и была посвящена юбилею пионерии.

В программе городского праздника «Салют, Пионерия!» в сквере им. С. М. Кирова было организовано несколько тематических локаций:

- торжественная пионерская линейка

- работа интерактивных площадок;

- большой праздничный концерт «Салют, Пионерия!» с участием лучших детских творческих коллективов учреждений дополнительного образования города Новосибирска.

Педагоги и обучающиеся детских творческих коллективов Дома детского творчества «Центральный» успешно приняли участие во всех мероприятиях праздника. От нашего ДДТ было организовано несколько интерактивных площадок - творческая игровая площадка "Сто затей для друзей», мастер-класс "Туристский узелок надежен как замок", творческая мастерская "Леттеринг по-пионерски. Бороться и искать!". В пионерской линейке приняли участие ребята из студии эстрадного пения «Имэйджн» (педагог Никитина Анжелика Сергеевна), кружка «Азбука рукоделия» (педагог Стрижова Марина Владимировна). А большой праздничный концерт «Салют, Пионерия!» украсило выступление наших юных певцов – вокальные группы «Нескучное детство» и «Классики» студии эстрадного пения «Имэйджн» под руководством педагога Анны Валентиновны Ермоченко.

В течение всего дня для гостей и участников праздника работали тематические фотозоны и городская выставка «Летопись Новосибирской Пионерии» (развернутая выставка книг, фотографий, плакатов, документов, пионерской символики и атрибутики).

БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ПО ССЫЛКЕ!