Делимся победами юных робототехников

С 12 по 28 апреля 2022 года в Центре внешкольной работы «Галактика» прошла VIII открытая городская выставка-конкурс детского технического творчества «Полёты во сне и наяву». В выставке-конкурсе приняли участие более 100 ребят из 16 учреждений города Новосибирска.

В номинации «Оригинальная конструкция самого юного участника» Дом детского творчества «Центральный» представляла обучающаяся кружка электроники и робототехники «Амперка» Иванова Алёна, 8 лет, с творческой работой «В гостях на планете у Биби».

Принимая участие в любом конкурсе, конечно, и ребенок и педагог ОЧЕНЬ хочет получить наивысший результат. За свою работу Иванова Алёна получила звание лауреата I степени!

Во время защиты проекта строгие жюри задавали очень сложные вопросы: какие элементы питания у данного робота, при помощи каких волн передается сигнал от компьютера к роботу, с каким литературным произведением можно провести аналогию с проектом? Алёна уверенно отвечала на все вопросы, преодолевая волнение и лёгкий страх.

Учебный год подходит к концу, и очень радует, что завершается он с такими высокими результатами!

Каждая победа – это серьёзный шаг в будущее. Кто знает, быть может уже завтра сегодняшние юные робототехники смогут изобрести такого робота, который не просто облегчит жизнь человеку, но совершит огромный прорыв в науке и технике. Остаётся лишь пожелать удачи нашим робототехникам и их талантливому педагогу Ксении Евгеньевне Прасуловой!