"Пернатые друзья" в Доме творчества

Каждый год в апреле отмечают Международный день птиц. С целью научить детей охранять окружающую среду и бережно относиться к птицам в Доме творчества для обучающихся состоялась конкурсно - игровая программа «Пернатые друзья».

В ней приняли участие ребята из 3 творческих объединений: объединение парикмахерского искусства (педагог Горн Т.Е.), студия компьютерного дизайна и программирования "Палитра" (педагог Талягина С.Ю.), математический кружок «Эврика» (педагог Волочник И.Н.).

Дети закрепляли знания о пернатых друзьях в разных видах деятельности и формах работы - они с удовольствием разгадывали кроссворд, читали пословицы, рассматривали иллюстрации и отвечали на вопросы о птицах.

Также ребята узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. Каждому участнику игровой программы был подарен буклет с важной информацией: чем можно кормить птиц, как помочь птицам, как сделать кормушку своими руками и многое другое.

Значение птиц в природе очень велико. К сожалению, наших пернатых друзей, как и всех других животных на нашей планете, с каждым наступившим годом становится меньше.

Берегите птиц! И мир станет еще прекрасней!