Вот такая "Озорная ладья"!

Учащиеся шахматной секции Дома детского творчества «Центральный» педагога Шушкареева Г.Ш. приняли участие в 4 этапе детского шахматного фестиваля «ОЗОРНАЯ ЛАДЬЯ – классика», который проходил 09, 10, 16 и 17 апреля 2022 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Шевченко, 15. Юные шахматисты соревновались в замечательном шахматном зале «FRONT Office».

По программе фестиваля состоялись 5 лично - командных шахматных турнира по швейцарской системе в 8 туров.

В Группе А в соревнованиях фестиваля участвовало 47 начинающих спортсменов. Глухов Михаил в этом турнире занял 42 место, набрав 2 очка.

В соревнованиях Группы В среди 66 участников играли: Панфилов Захар, который занял 18 место, набрав 5 очков и Шакирова Руслана, которая заняла 13 место среди девочек, набрав 3 очка.

В Группе С среди 47 участников выступали три наших юных шахматиста со следующими результатами.

Стряпков Андрей, 6,5 очков, 2 место.

Аросланов Тимур, 4,5 очка, 18 место.

Филон Артём, 3,5 очка, 31 место.

В Группе D фестиваля соревновались 35 человек, среди которых:

Кудренко Кирилл, набрав 3 очка, занял 27 место;

Кудренко Егор, набрав 2 очка, занял 29 место.

В командном зачете, с командой «Теремок» выступал Стряпков Андрей, который занял 1 место в составе команды.

По общему зачету, по сумме баллов всех этапов с сентября по апрель, Стряпков Андрей занял 1 место в личном зачёте и 1 место в составе команды «Теремок».

Поздравляем юных шахматистов и желаем им дальнейших успешных выступлений на шахматных соревнованиях!