Апрельский рапид в Инициативе

Учащиеся шахматной секции приняли участие в Шахматном фестивале по быстрым шахматам “Апрельский рапид в ШК «Инициатива 2022”, соревнования в рамках которого состоялись 09 и 10 апреля 2022 г, по адресу: г. Новосибирск, ул. Ватутина, 16/2. От шахматной секции Дома детского творчества «Центральный» участвовали два юных шахматиста педагога Шушкареева Гайнуллы Шарифяновича – Машковцев Владимир и Пивалкина Виктория. Ребята дошкольники и занимаются шахматами достаточно недавно. Но выступили достойно.

Мошковцев Владимир занял 2 место, набрав 7 очков. Он выступал в Группе «А», в которой соревновались участники без ограничения рейтинга ФШР 2015 года рождения и младше, а также игроки 2014 годов рождения с рейтингом ФШР по быстрым шахматам не более 1100. Для игры в этой группе собрались 28 дошкольников.

Пивалкина Виктория участвовала в соревнованиях фестиваля в Группе «В», среди 32 юных шахматистов. Среди девочек она заняла 8 место, набрав 3 очка. В

Группе «В» соревновались ребята с рейтингом ФШР по быстрым шахматам от 1000 до 1200, а также участники, не имеющие рейтинга ФШР, 2007 года рождения и младше. В общем зачете группы Виктория заняла 24 место.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успешных выступлений на соревнованиях!