Выставка японской каллиграфии

В Доме детского творчества "Центральный" открылась выставка японской каллиграфии!

Познакомят Вас с этим видом искусства работы учащихся творческого объединения "Химавари". Ребята хорошо потрудились, стараясь написать каждый иероглиф ровно, аккуратно и красиво. Каллиграфия требует внимания, умения анализировать образцы, и, конечно, правильной техники.

"Международный день культуры. Выставка каллиграфии. Химавари (подпись)" написано на свитке, который расположен по правому краю. День культуры отмечается 15 апреля, и работы учащихся так или иначе связаны с этой темой. Вот их список:

Красота (Никитина Анастасия)

Дракон (Удальникова Анастасия)

Город (Крамских Глеб)

Счастье (Чувашова Виола)

Музыка (Полянская Ксения)

Сакура (Шобекова Эльвира)

Любить, любимое (Соболева Алиса)

Музыка (Локтионова Анна)

Искусство (Нестеренко Даниэлла)

Любовь (Шуркалова Аполлинария)

Чай (Кузнецова Татьяна)

Сакура (Власенко Виктория)

Выражаем благодарность Гердт Е. Ю. за профессиональную помощь в оформлении выставки и дополнение выставки картиной с поэтическим названием:

"Ах, сколько б ни смотрел на вишни лепестки

В горах, покрытых дымкою тумана,

- Не утомится взор! ..."

(Фильберт Елизавета, изостудия "Отражение").

ФОТОГРАФИИ ВЫСТАВКИ