"Азбука безопасности" для школы "Диалог"

Лето – пора игр и развлечений на свежем воздухе! А еще это самое лучшее время углубить знания детей о безопасном поведении на дороге и в общественных местах. 17 июня наш «Игроавтобус» привез в лагерь дневного пребывания Школа "Диалог", г. Новосибирск «Азбуку безопасности».

В интересной для детей игровой форме азбука познакомила ребят с правилами дорожного движения: рассказала о сигналах светофора, значении дорожных знаков и безопасном поведении во время игр на улице.

Полученные знания ребята сразу же оттачивали на практике: собирали пазлы со знаками дорожного движения, «перевозили пассажиров» в соответствии с ПДД, отвечали на интересные вопросы и даже изобретали свои собственные дорожные знаки!

Обучающиеся СОШ «Диалог» продемонстрировали высокий уровень знаний правил дорожного движения! Даже самые изобретательные загадки нашего «Игроавтобуса» ребята решали очень быстро, дружно и с большим воодушевлением!

Лагерь дневного пребывания СОШ «Диалог» был награжден дипломом и сладкими призами за проявленные знания и отличную ПДД-игру!

Друзья, помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу!

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах! Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Будьте взаимно вежливы, внимательны и осторожны на дороге!