Знакомство обучающихся с НГУ

В рамках профориентационной работы по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Уверенный шаг в будущее» с целью знакомства обучающихся с Новосибирским государственным университетом 19 апреля была организована экскурсия в НГУ.

Новосибирский государственный университет – уникальное место, где сочетаются естественнонаучные, инженерные и гуманитарные компетенции. Здесь можно получить высококачественное высшее образование, чтобы в будущем строить карьеру в науке, образовании, технологиях, бизнесе и других сферах. Выпускники НГУ составляют научную и бизнес-элиту мирового уровня, востребованы в самых разных отраслях и уголках планеты.

В рамках экскурсии мы посетители музей истории, где нам рассказали историю университета, а также ознакомили с намеченными перспективами учебного заведения.

После экскурсии по музею университета нам прочли мини – лекцию, на которой подробно ознакомили с направлениями обучения. Рассказали о нюансах поступления в 2021 году, а также о увлекательной жизни студентов и выпускников. Было очень интересно и занимательно посетить Новосибирский государственный университет.

Спасибо за теплый и радушный Прием!

Где находится НГУ? Первое, что приходит на ум – в лесу. И это чистая правда: сосновый бор и сосново-березовый смешанный лес занимают больше одной четвертой площади Академгородка. Академ – наша маленькая Нарния, скрытая от шумного Бердского шоссе и других районов за зеленой стеной. Возможно, именно поэтому в Городке совершенно особенная, умиротворяющая атмосфера, в которую влюбляешься с первой встречи.