Сведения о структурных подразделениях (органах управления)
    «Центр интеллектуального развития детей и подростков»
    «Отдел спорта, техники и краеведения»
    • Методист:
      Аршинова Марина Геннадьевна
      Адрес:
      ул. Каменская, 82
      Телефоны:
      Режим работы:

понедельник - планерка руководителей; среда - педагогические советы, производственные совещания

График работы:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

• Положение о структурном подразделении МБУДО ДДТ "Центральный" (PDF; 246.17 Кб1 ; опубликован/изменен 03.09.2024 )
      Подписано:
      02.09.2024 12:32:18
      МорозоваЕлена Михайловна(Директор)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ""ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"""

«Отдел художественного образования»
    • Заведующая структурным подразделением:
      Стрижова Марина Владимировна
      Адрес:
      ул. Каменская, 82
      Телефоны:
      Режим работы:

График работы:

понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Подписано:
      02.09.2024 12:32:18
      МорозоваЕлена Михайловна(Директор)

«Отдел социализациии профилизации обучающихся»
    Структурное подразделение «Весёлый улей»

Схемы структурных подразделений (органов управления)
Высшим органом самоуправления в учреждении является Общее собрание работников учреждения, которое функционирует в целях реализации законного права работников ДДТ «Центральный» на участие в управлении учреждением, осуществления на деле принципа коллегиальности управления учреждением.
К структурам, предопределяющих принятие в Учреждении стратегических управленческих решений относятся
- Совет Учреждения - коллегиальный орган, обеспечивающий демократический, общественный характер управления процессом образования, основная цель которого заключается в оказании содействия в реализации стратегии развития Учреждения. Совет учреждения  работает в тесном контакте с администрацией ДДТ «Центральный».
- Учебно-методический совет - профессиональный коллективный орган, занимающийся вопросами организации методической работы и действующий в соответствии с «Положением об учебно- методическом Совете МБУДО ДДТ «Центральный».
Первичная профсоюзная организация учреждения представляет и защищает индивидуальные и коллективные социально- трудовые, профессиональные, экономические и иные права и интересы работников учреждения, членов Профсоюза.
Непосредственное управление ДДТ «Центральный» осуществляет директор, прошедший соответствующую подготовку. Оперативное управление образовательным процессом осуществляет заместитель директора по учебно- воспитательной работе,  который выполняет информационно- статистическую, мотивационно-целевую, планово-прогностическую, организационно- исполнительскую, контрольно-диагностическую, коррекционно- регулятивную функции.
В учреждении действует модель организации образовательного процесса, которая предполагает обязательное взаимодействие заместителя директора по учебно- воспитательной работе и заведующих структурными подразделениями по реализации «Рабочей программы развития и функционирования МБУДО ДДТ «Центральный», «Образовательной  программы МБУДО ДДТ «Центральный», «Программы воспитания МБУДО ДДТ «Центральный». Научно - методическое и психологическое сопровождение подразумевает деятельность учебно- методической, учебно- дидактической и психолого- педагогической служб, согласуемое по единым требованиям оценки качества целостного образовательного процесса. Деятельность службы обеспечения жизнедеятельности учреждения направлена на организацию безопасной предметно- пространственной среды учреждения, в том числе в условиях оптимизации кадрового состава.
В учреждении создано шесть структурных подразделений: отдел досуга, отдел спорта, техники и краеведения, отдел художественного образования, отдел профилизации и социализации обучающихся, Центр интеллектуального развития детей и подростков, дошкольная студия «Веселый улей», в рамках которых осуществляется оценка качества достигнутого детьми и подростками образования с учетом профиля предметной направленности деятельности.

- Совет Учреждения - коллегиальный орган, обеспечивающий демократический, общественный характер управления процессом образования, основная цель которого заключается в оказании содействия в реализации стратегии развития Учреждения. Совет учреждения работает в тесном контакте с администрацией ДДТ «Центральный».
Непосредственное управление ДДТ «Центральный» осуществляет директор, прошедший соответствующую подготовку. Оперативное управление образовательным процессом осуществляет заместитель директора по учебно- воспитательной работе, который выполняет информационно- статистическую, мотивационно-целевую, планово-прогностическую, организационно- исполнительскую, контрольно-диагностическую, коррекционно- регулятивную функции.
В учреждении действует модель организации образовательного процесса, которая предполагает обязательное взаимодействие заместителя директора по учебно- воспитательной работе и заведующих структурными подразделениями по реализации «Рабочей программы развития и функционирования МБУДО ДДТ «Центральный», «Образовательной программы МБУДО ДДТ «Центральный», «Программы воспитания МБУДО ДДТ «Центральный». Научно - методическое и психологическое сопровождение подразумевает деятельность учебно- методической, учебно- дидактической и психолого- педагогической служб, согласуемое по единым требованиям оценки качества целостного образовательного процесса. Деятельность службы обеспечения жизнедеятельности учреждения направлена на организацию безопасной предметно- пространственной среды учреждения, в том числе в условиях оптимизации кадрового состава.

Представительства

Организация не имеет представительств