Кружок "Основы информационных технологий"

Компьютер – одно из главных изобретений XX века!

Компьютерный кружок на Крылова 38.

Девиз кружковцев:

На ПК работать смело,

Так, чтобы без сбоев,

А сломается – так сделать!

Собственной рукою.

Компьютерный кружок действует по двум направлениям: системное администрирование (1), применение компьютера при подготовке по математике, физике и для решения заданий на ПК (2). Программа  кружка предназначена для оказания практико-ориентированной помощи 12-17 летним школьникам  в осознанном выборе дальнейшего профильного и профессионального образования. В группах занимается  по 6 – 7 человек, с 12-и лет. На занятиях  кружковцы  учатся работать  на компьютере с пятью видами информаций: числовой, текстовой, графической, звуковой и видеоинформацией.

Занятия по выбранному направлению проходят 2 раза в неделю по 2 часа; общая продолжительность обучения – 136 часов в год. Ребята  получают  навыки в работе с графикой, со звуком в цифровом формате, с цифровым видео – это все является проявлением  применения мультимедиа-технологий. В современном мире ни один конкурс, ни одна деловая презентация, ни одна научно-практическая конференция, ни одна защита дипломных работ не обходятся без демонстрации презентаций или видеороликов, что является применением мультимедиа-технологий.

Руководитель кружка – Орлов Виктор Владимирович – математик-педагог с опытом работы 20 лет,  инженер-программист, основательно знающий и логику, и физику, и многое другое, что полезно в работе мастеров компьютерных дел. С отличием окончил Новосибирский педагогический университет в 1995г.

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА ЗАНЯТИЯХ В ТВОРЧЕСКОМ ОБЪЕДИНЕНИИ "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" подробнее>>>