ваш ребенок и интернет

А что делает Ваш ребёнок в Интернете?

Так же, в рамках программы «Интернет безопасность для детей» Доме детского творчества «Центральный» педагог-психолог Скасырская Мария Сергеевна и педагог дополнительного образования Мартенс Евгения Олеговна провели беседу с родителями обучающихся по теме «Безопасность детей в Интернете». Мероприятие было организованно в холле Дома творчества не случайно, так как именно в этом месте родители коротают время в ожидании, пока их дети занимаются в кружках и студиях.

Специально для родителей была разработана и показана на большом экране презентация, которая освещала важные аспекты по данной проблеме: ряд угроз и опасностей, которые подстерегают ребенка в Сети, признаки, по которым можно судить о появлении у ребёнка той или иной проблемы и пр. Так же были даны рекомендации и определены задачи для родителей по предотвращению нежелательного поведения, были рассказаны основные принципы безопасного поведения в сети Интернет. В процессе беседы были показаны видеоматериалы по теме, а так же была продемонстрирована брошюра, с которой родителям предлагалось ознакомиться в конце.

Хотелось бы отметить, что мероприятие прошло в режиме диалога, родители активно задавали вопросы, уточняли информацию, а по окончании были проведены индивидуальные консультационные беседы с педагогом-психологом по данной проблеме.