интернет: польза или вред?

Интернет: польза или вред?

26 апреля педагогами МБУДО ДДТ «Центральный» Мартенс Е.О. (педагог по нтеллектуальным играм) и Скасырской М.С. (педагог-психолог) был проведен интересный и познавательный урок  для учеников начальных классов МБОУ СОШ № 156 по теме «Интернет: польза или вред?».

В первом задании ребятам пришлось убеждать Скасырскую М.С. в том, что в сети Интернет есть что-то полезное и интересное. Дети с удовольствием приводили свои аргументы, перекидываясь мячиком с педагогом!

Следующее задание было сложнее: ребятам раздавались листочки, на которых им предлагалось написать примеры не только полезной информации, но и вредной. Вредной информацией для юных пользователей Интернета оказались: плохие видео, вредные советы, вирусы, знакомство с плохим человеком. Большинство отметили, что от долгого времяпрепровождения в сети Интернет можно «испортить глаза». Задание получилось очень динамичным и увлекательным – яркие листочки было приятно приклеить к доске каждому, особенно маленьким и подвижным первоклассникам!

В завершении урока педагоги рассказали о таких понятиях как «троллинг» и «кибербуллинг». Как выяснилось в ходе беседы, даже первоклассники знакомы с этими понятиями, а ребята постарше (4 класс) сталкивались с этим в жизни!

Детям были продемонстрированы видео, где юноши и девушки давали советы, как вести себя в подобных ситуациях и что делать, чтобы избежать этого.

В целом, урок получился информационно насыщенным и очень познавательным! Маленькие пользователи сети Интернет попросили педагогов в будущем еще провести подобные уроки!

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017