Студия детского танца "Каприз"

Студия детского танца "Каприз"

Мартюшова Елена Юрьевна педагог 1 категории, лауреат конкурса ПДО,  лауреат конкурса балетмейстеров  в Новосибирске. Организатор конкурса  областной Дом детского творчества. В Доме творчества «Центральный» создаёт студию «Каприз»  современных и эстрадных танцев. В студии « Каприз» занимаются дети с 6 до 14 лет, форма занятий групповая.

Обучение детей осуществляется на основе образовательной программы, разработанной самим педагогом.   Образовательная программа рассчитана на 4 года. Особенность данной программы в том, что она создавалась с учётом уровня исполнительских возможностей конкретных детей, с учётом художественно – творческих возможностей коллектива.

Задачи программы:

- формирование у детей музыкально-ритмических навыков;

- формирование навыков правильного и выразительного движения в области классической, народной и современной хореографии;

-обучение детей приёмам актёрского мастерства;

-обучение детей приёмам самостоятельной и коллективной работы, самоконтроля и взаимоконтроля;

-развитие активности и самостоятельности общения;

-формирование общей культуры личности ребёнка, способности адаптироваться в современном обществе.

Развиваем и формируем не только эстетический вкус, но и поддерживаем мышцы в тонусе, укрепляем дыхательную систему, что позволяет находиться в хорошей физической форме. А непосредственное участие в фестивалях, конкурсах, концертных программах способствует профессиональному росту детей.   Наш девиз « Побеждает тот, кто победил себя!»

Детям  предлагаются для разучивания различные современные и народные танцы. Например, детям 6-9 лет - эстрадный танец «Кошки». Он развивает фантазию, пластику, эмоциональность. Танец «Разноцветное лето» - развивает чувство ритма, синхронность, умение свободно чувствовать себя на сцене и т.д. Для детей 10-11 лет, 12-14 лет – постановка современных и народно-стилизованных танцев.

Приглашаем поближе познакомиться со студией. Использовать  замечательные возможности творческого развития детей.