Студия декоративно-прикладного творчества "Атлантида"

Студия декоративно-прикладного творчества

"АТЛАНТИДА"

Возможность заниматься творческой деятельностью предоставляется обучающимся в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Мир фантазии» студии декоративно-прикладного искусства «Атлантида». Одним из основных принципов, на основе которого строится обучение в студии «Атлантида», является следующий – развитие творческой индивидуальности каждого ребенка, побуждение его к самостоятельному творчеству.  С этой целью  дети знакомятся с историей развития ремесла, творческими работами народных мастеров. На примере этих работ и работ педагога обучающиеся учатся, вначале подражая и копируя, а в дальнейшем самостоятельно составляя собственные орнаменты и композиции. В каждую работу обучающиеся студии привносят что-то свое, личное, отражая тем самым собственное видение окружающего мира.

В студии декоративно – прикладного творчества «Атлантида» занимаются дети от  6 до 12 лет. Для занятий имеется отдельный кабинет, оборудованный столами и стульями ученическими, шкафами с отделениями для хранения наглядных пособий, методических материалов, детских работ, учебной литературы. Есть лаборантская, где установлена муфельная печь для обжига изделий, ёмкости для хранения глины.

Керамика, одно из древнейших материалов, который использовался человеком из покон веков для изготовления самых разных вещей и предметов, начиная от утилитарных и заканчивая декоративными, созданными для красоты. Керамические изделия- это посуда, сувениры, украшения, предметы интерьера, скульптура, изразцы... Этот список можно продолжать долго.

Когда мы видим керамические изделия, нас окутывает тепло иуют. И действительно, глина, фаянс, или фарфор, из которых они изготовлены, несут в себе некие положительные заряды, благотворно сказываются на нас. Это тактильные ощущения, и запах обожженной глины, и эстетический внешний вид.

Керамическая посуда, керамические сувениры, статуэтки, скульптуры найдут место почти в любом интерьере.

Самый простой материал в керамике - это глина. Чтобы создать свое творение вы можете привести своего ребенка в нашу студию «Атлантида». Здесь он окунется в творческое путешествие, начиная от традиций древних мастеров и погрузиться в мир фантазий к будущему.

Лучшие работы обучающихся принимают участие  в конкурсах и выставках различного уровня. В течение учебного года проводятся выставки детских работ к праздникам и  в конце учебного года — итоговая выставка.

Сейчас готовимся к участию в  XIII РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТНОКУЛЬТУРНОМ КОНКУРСЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ «ЧЕРЕЗ ПРОШЛОЕ К БУДУЩЕМУ».

Дата последнего обновления страницы 15.11.2017