Проект "Пёстрое лето - 2021"

Дорогие друзья!

С 1 июня Дом детского творчества «Центральный» приступает к реализации проекта «Пестрое лето».

«Пестрое лето» – это организация времяпрепровождения и летнего отдыха детей, проводящих каникулы в лагерях дневного пребывания школ Центрального округа города Новосибирска.

Деятельность Дома творчества в летний период охватывает различные сферы детского досуга и воплощается в следующих тематических программах:

1. Выездные досугово-познавательные программы «Игроавтобус».

Мероприятие проходит в форме так называемой «кругосветки»: ребята «путешествуют» по игровым станциям, выполняя различные задания (от соревновательных отрядных до интеллектуальных индивидуальных) и достигая общекомандной цели.

2. Творческие мастерские.

В рамках этого мероприятия на базе Дома детского творчества «Центральный» педагогами проводятся творческие мастерские по изобразительной деятельности, хореографии, парикмахерскому и декоративно-прикладному искусству.

3. Познавательно-развлекательные программы.

Центр интеллектуального развития детей и подростков ДДТ «Центральный» проводит различные интеллектуальные игры для школьников от 7 до 12 лет на базе ДДТ «Центральный».

4. Конкурсно-игровые программы на базе ДДТ «Центральный».

5. Развивающие занятия педагогов дополнительного образования Дома творчества на базе оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей Центрального округа.

31 мая 2021 года стартовали познавательно-развлекательные программы с интеллектуальной игрой «Новосибирск – город детства», посвященной Дню защиты детей. В игре приняли участие обучающиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Гимназия № 1». Спасибо ребятам за насыщенную эрудит-встречу! Фотоотчет с мероприятия прикреплен к записи.

О творческих, конкурсно-игровых и выездных программах расскажем в следующих новостях!

Активного вам лета, друзья!